Фестиваль велосипедных походов | 2017-Участник конкурса

Войти на сайт:

Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Участник конкурса

№ ЗаявкиМаршрут/
Описание
Сроки/
Организатор/
Команда/
Класс
27

Аэропорт Манас - Бишкек - хр. Киргизский - пер. Кегеты - хр. Сонкёльтау - оз. Сонкёль - хр. Молдотау - гор. Байбичетау - дол. Колкагар - хр. Ойнакджар - хр. Ат-Баши - пер. Таш-Рабат - оз. Чатыр-Кель - дол. р. Аксай - оз. Кель-Суу - щель Куваткыштау - горы Безбельчир - горы Нарын-Тау - Нарын - ущ. Малого Нарына - хр. Капкатас - р. Болгарт и Бурхан - хр. Терскей-Алатау - пер. Арабель - дол. р. Джуку - оз. Иссык-Куль - Каракол - Бишкек.

Район похода: Киргизия

Велопоход по горному массиву Тянь-Шань (Киргизия) проходил с 24 июля по 08 августа 2017 года. Характер похода – спортивно-оздоровительный. Общая протяженность маршрута составила более 1 100 км, которые были преодолены за 16 ходовых дней. Всего было преодолено 16 основных перевалов, были посещены три самых крупных озера Киргизии (Иссык-Куль, Сонкёль, Чатыр-Кель) и несколько более мелких. Для возвращения в Бишкек использовался наемный транспорт. Суммарный набор высоты составил более 20 тысяч метров. Мы пишем этот отчет для тех, кому будет интересно пройти нашим маршрутом. По ходу повествования мы покажем фото и расскажем о красотах этого региона, характере дорожного покрытия, проходимости дорог и перевалов, источниках питьевой воды, основных природных достопримечательностях встречающихся по пути. Поделимся информацией по техническому оснащению, рациону питания во время похода, достойных кафе и гест-хаусов, в которых мы останавливались в населенных пунктах. Дадим полезные и нужные рекомендации. Разумеется, в отчете представлены схемы и треки маршрутов с описанием каждого путевого дня.

1100 км

Ссылки на трек: 1 


24.07.2017 - 08.08.2017
(16 дней)

Наумов Александр
(Минск, Беларусь)

poehali.net - сообщество любителей велосипеда в Беларуси Группа состояла из пяти человек: Александр Наумов; Роман Пахолков; Алексей Кирсанов; Александр Соловей; Владимир Дубовик. Все из Минска.

Велопоходы


Авторский комментарий:


По вопросам публикации и участия в конкурсе Путь 2017 связывайтесь пожалуйста с Владимиров Дубовиком, автором отчета.
Чтобы добавить комментарий - залогиньтесь!
Написал vitasiq | 09.01.2018 в 13.46
Ваши фотографии просто потрясающие. Фотографу большой привет! Дух захватывает от этих видов. Я давно уже присматриваюсь к этим местам и сегодня, читая рассказ и просматривая фото, места себе не находил. И рассказ легкий и интересный. Буду за вас голосовать


Написал udav | 25.02.2018 в 22.04
Да, фотографии хорошие. Но отчет был бы, конечно, лучше, если бы не состоял из одних только фото с подписями. Необычно для среднего туриста полное отсутствие каких-либо знаний о местной жизни и культуре и нежелание что-либо узнать.


Спонсоры проекта:

фирма ПИК-99        техносумки  

Информационные партнёры:

ВелоПитер    Велоклуб 3x9  Пошли Поехали    ВелоАнонсы  Российская Комиссия Велосипедного Туризма