Фестиваль велосипедных походов | 2019-Участник конкурса

Войти на сайт:

Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Участник конкурса

№ ЗаявкиМаршрут/
Описание
Сроки/
Организатор/
Команда/
Класс
52

Мадагаскар, Восточная часть Центрального нагорья. Антананариву -Амбатуфуци -Мерикандзака- Аносибе Анала -Махела -Илака - Ватумандри- Ампитамбе-Ранумафана -Андасибе

Район похода: Мадагаскар

Мадагаскар. Далёкий остров в Индийском океане. Дикие люди, дикие звери, дикие отношения с природой острова. Поход 3 к.с. пройден по Центральному нагорью острова Мадагаскар в режиме первопрохождения всей технической части похода.

477 км

Ссылки на трек: 1 


Фото №1:
Фото №2:
Фото №3:
21.10.2019 - 31.10.2019
(11 дней)

Симонова Светлана
(Тула)

Симонова Светлана Вячеславовна, Фадин Алексей Ильич, Ермак Светлана Юрьевна, Кукушкин Алексей Викторович, Кукушкина Елена Владимировна, Матюшкин Сергей Викторович, Исайчев Дмитрий Николаевич

Велопоходы


Чтобы добавить комментарий - залогиньтесь!
Написал udav | 17.02.2020 в 06.52
Мадагаскар довольно популярен у буржуйских туристов (цивильных), для нас очень редок (знаю три велопохода, это четвертый). Но буржуи не ездят там на велосипедах. Так что мы первые.
Фото плохие. В основном на них дороги. И качество фото в пдф отвратительное.
Подготовка оборудования ужасная. Багажники, седла и штыри - все то, что ломается только от плохого выбора компонента - разваливались в количестве. Где участники смогли найти такие велосипеды?
Но что с этим отчетом поделать? Читается он с большим интересом. И из-за редкого региона, и потому что написано непосредственно и с юмором. Возможно, авторы нацелились на победу в номинации по количеству цитат. На номинацию "Увлекательный отчет" не заявились при этом (скромные).
Познавательность похода за счет погружения в инопланетную (практически) среду, получается высокой.
Мадагаскар - одна из немногих стран, которая состоит из одних лишь деревень и их окрестностей. Поход может занять первое место по автономности, но с конца. Но как это оценивать, если в этих деревнях ничего нельзя найти?
В общем, поход ломает шаблоны.


Спонсоры проекта:

фирма ПИК-99        техносумки  

Информационные партнёры:

ВелоПитер    Велоклуб 3x9  Пошли Поехали    ВелоАнонсы  Российская Комиссия Велосипедного Туризма