Фестиваль велосипедных походов | 2020-Участник конкурса

Войти на сайт:

Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Участник конкурса

№ ЗаявкиМаршрут/
Описание
Автор отчёта /
Организатор /
Сроки/ Команда/
Класс
5

Джизак - Фориш - Жаркент - Чуя - Янгирабад - Навои - Бухара - Самарканд - нац. парк Замин - Газалкент - Чимган - Чарвак - Ташкент; Душанбе - Куляб - Калаи-Хум - Хорог - Ишкошим - Лянгар - Харгуш - Мургаб - Каракуль - Сары-Таш - Ош - Джелал-Абад - Токтогул - Кочкор - Балыкчи - Тюп - Кеген - Чунджа - Коктал - Алтынэмель - Рудничный - Тылдыкорган - Матай - Лепсы - оз. Балхаш - Тарлауры - Базаи - Аягоз - Абай - Семей - Рубцовск - Алейск - Барнаул

Район похода: Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан

импровизационное двухмесячное велопутешествие по Средней Азии, которое началось небольшой раскаткой по Узбекистану вдвоем с другом, а продолжилось неожиданным сольником по Памирскому тракту и дальше через Киргизию и Казахстан - до пределов России....
country flag image country flag image country flag image country flag image
Стран похода: 4

5300 км

Ссылки на трек: 1 



Фото №1:
Фото №2:
Фото №3:

02.09.2019 - 30.10.2019
(59 дней)

Лариева Эмилия Владимировна
(Санкт-Петербург)



Велопутешествия


Чтобы добавить комментарий - залогиньтесь!
Написал velobas3 | 09.02.2021 в 19.00
Увлекательное путешествие!


Написал udav | 15.03.2021 в 09.36
Ледяной бешеный ветер в лицо, снег и град... Глубокие морозы... Опасность встречи с волками... (а это там реально, и в это время года они голодны и могут напасть, но автору повезло)... 5300 км... Но автор описывает все это так спокойно, будто рассказывает о походе в булочную! У меня отвисает челюсть. Стабильные 150 км в день в таких условиях... да о чем тут говорить - так считает автор. Это соло девушки, напомню. Памирские перевалы выше 4 километров? Памир описывается как горка - заехал, съехал вниз, делов-то, всего 15 дней... И даже почернение ног от обморожения - как о какой-то повседневной вещи... Невольно проникаешься глубокой симпатией. Тем более, что рассказ красив литературно.
Было много интересных встреч с узбеками, таджиками, киргизами и казахами, куча событий и сцен. Читать очень увлекательно. Сидел всю ночь, не мог оторваться.
По сложности этот поход я бы оценивал как чемпиона на этот год.
Маршрут интересен включением практически никем не езженых участков вдоль железки у Балхаша и после Аягуза, а также редко посещаемым хребтом Нуратау.
Как недостаток - не слишком высокое качество фототехники.


Спонсоры проекта:

фирма ПИК-99        техносумки  

Информационные партнёры:

ВелоПитер    Велоклуб 3x9  Пошли Поехали    ВелоАнонсы  Российская Комиссия Велосипедного Туризма