Фестиваль велосипедных походов | 2021-Участник конкурса

Войти на сайт:

Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Участник конкурса

№ ЗаявкиМаршрут/
Описание
Автор отчёта /
Организатор /
Сроки/ Команда/
Класс
37

Велосипедная часть 1. Горно-Алтайск - Артыбаш - оз.Телецкое - мыс Кырсай - Балыкча - долина р.Чулышман - перевал Кату-Ярык - Улаган - Акташ - Чуйский тракт - Чуйозы (слияние р.Чуи и р.Катуни) - Инегень - Тюнгурская тропа - Тюнгур - Мульта - Маральник. Пешая часть. Маральник - Мультинские озера - Маральник. Велосипедная часть 2. Маральник - Мульта - Усть-Кокса - долина р.Кастахта (перевал) - р.Арченда - р.Маргала - Каярлык - Ело - Теньга - Туекта - Нижняя Талда - Ороктой - долина р.Катунь - Еланда - Чемал - Элекмонар - долина р.Майма - Бирюля - Горно-Алтайск.

Район похода: Алтай

Велопоход состоял из велосипедных и пешей частей. С минимальным количеством асфальта.
country flag image

Номинации: отчёт, цитата, увлекательность

754 км

Ссылки на трек: 1 



Фото №1:
Фото №2:
Фото №3:

Цитата 1: Борща хватило на всех, даже на двух Пашиных собак. В благодарность, он предложил покататься на его лошади (велосипеда мне мало:)).

Цитата 2: Теперь я ношу в своем сердце каждую ягодку, сорванную с брусничного куста, каждую ложку мёда, съеденного из общего ковша, шум рек, треск костра, блеяние овечек и ночное фырканье лошадей.

Цитата 3: По приезду я была какая-то невменяемая и совершенно бесшабашная. Изнутри меня распирала мощная энергетика. Хотелось катать по кантрийным трассам, бегать, прыгать, разжигать костры и мыться в реках:). Все время говорила про Алтайских духов ... Так что, часть Алтайского края я привезла в Петербург.

Цитата 4: Я так сроднилась с местной природой, что казалось, как будто ветер что-то тихо нашёптывает в ухо. Алтайцы бы сказали, что это разговаривал дух ветра.

Цитата 5: ... погода была великолепная, природа дикая, бурундуки бились о ботинки. Опять кричали наши рыси.

15.08.2021 - 27.08.2021
(13 дней)

Валышева Анна
организатор: Дмитрий Мелкий (lunych)
(Санкт-Петербург)

Веломания. Анна Валышева (Annushka) г.СПб, Алексей Булычев г. Спб, Андреев Андрей (Errorist) г. Новосибирск, Владимир г. Томск.

Велопоходы


Чтобы добавить комментарий - залогиньтесь!
Написал udav | 12.02.2022 в 02.32
Незамысловатый, почти без технической информации, но враз читаемый и чем-то цепляющий рассказ. Может, тому виной какие-то солнечные фотки, а может то, что отчет написан на эмоциях и взахлеб?
О познавательности говорит интерес к таким специфическим вещам, как петроглифы, пазырыкские курганы или *каменные бабы*. Довольно много экскурсов в историю.


Спонсоры проекта:

фирма ПИК-99        техносумки  

Информационные партнёры:

ВелоПитер    Велоклуб 3x9  Пошли Поехали    ВелоАнонсы  Российская Комиссия Велосипедного Туризма