Фестиваль велосипедных походов | 2021-Участник конкурса

Войти на сайт:

Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Участник конкурса

№ ЗаявкиМаршрут/
Описание
Автор отчёта /
Организатор /
Сроки/ Команда/
Класс
40

Санкт-Петербург - Курск - Ростов-на-Дону - Ставрополь - Грозный - Дербент - Махачкала - Волгоград; Санкт-Петербург - Петрозаводск - Пояконда (Мурманская обл.)

Район похода: Россия, Европейская часть России, Север евр. части России, Карелия, Центр евр. части России, Валдай, Юг евр. части России, Восточный Кавказ

Маршрут "От южных морей по полярного края" - спонтанная двухчастная велопоездка из Санкт-Петербурга сначала на юг в Дагестан, а затем оттуда же на север до Полярного круга. Было посещено (или частично захвачено) 23 региона страны. Ландшафты Среднерусской возвышенности, ставропольские ветры, чеченские долины, каньоны Дагестана, пески Калмыкии, солёное озеро в глубине волгоградских степей, очарование севера в прохладной Карелии...
country flag image

Номинации: сложность, оригинальность, фотоконкурс, фото ПИК-99, цитата, увлекательность, познавательность, дебют

6200 км

Ссылки на трек: 1 


Фотоконкурс:

Фото №1: В песках Калмыкии ( автор: Вепрев И.Н. )
Фото №2: Солёный велосипед. Озеро Баскунчак ( автор: Вепрев И.Н. )
Фото №3:

Цитата 1: Беру и заграничный паспорт, на всякий случай. Как показывает практика, лишним он не бывает. Никогда не знаешь, куда тебя может занести попутным ветром!

Цитата 2: Как много существует уголков, регионов на карте, на которые не сразу и обратишь внимание, а когда оказываешься в них, то уже не можешь воспринимать их без тех красок, переживаний и воспоминаний, которые там испытал. Так и Дагестан попал в моё сердце, он теперь не просто надпись на карте и не просто слово, а нечто большее.

Цитата 3: – Аткуда, говоришь? – Санкт-Петербург. Он сказал что-то по-чеченски своему попутчику, тот мотнул головой. Короче, не поняли они, что за зверь такой, этот Санпертебур, по крайней мере, в этом районе такого точно нет.

Цитата 4: Снаружи сырая трава, с веток всё ещё капает вода. Я протер глаза, зевнул и… обомлел. Прямо передо мной предстала прелестная картинка: на фоне тёмно-синего неба, словно разрисованного густой гуашью, раскинулось насыщенное красками холмистое поле подсолнухов.

Цитата 5: Когда же я приступил к освоению большой куриной котлеты с пюре, в дальнем углу кто-то встал и сказал: «Помянем, она была хорошим человеком, который всегда…»

09.06.2020 - 11.08.2020
(64 дня)

Вепрев Игорь Николаевич
организатор: Igor Veprev
(Санкт-Петербург)

Вепрев Игорь Николаевич, Санкт-Петербург

Велопутешествия


Чтобы добавить комментарий - залогиньтесь!
Написал ivandemidov1 | 28.01.2022 в 23.00
Ссылка выдаёт ошибку "Файл недоступен или удалён"


Написал ekaterinakostjuhina | 31.01.2022 в 17.06
Ссылка заменена на рабочую. Чтобы открыть текст, нажимайте в Onedrive кнопку «открыть».


Написал udav | 12.02.2022 в 05.54
Возвышенный монолог, оформленный в виде книги. За счет огромных расстояний, общения с людьми разных культур и искреннего интереса поход получился вполне познавательный, хотя автор мало что смотрел, только ехал.


Спонсоры проекта:

фирма ПИК-99        техносумки  

Информационные партнёры:

ВелоПитер    Велоклуб 3x9  Пошли Поехали    ВелоАнонсы  Российская Комиссия Велосипедного Туризма