Фестиваль велосипедных походов | 2021-Участник конкурса

Войти на сайт:

Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Участник конкурса

№ ЗаявкиМаршрут/
Описание
Автор отчёта /
Организатор /
Сроки/ Команда/
Класс
42

Tithorea - Amfiklia - Alataries - Gravia - Panourgias - Athanasios Diakos - Artotina - Palaiokhori - Fourna - Sarantaporo - Plastiras lake - Neochori - Vatsounia - Pyli - Kalambaka - Paleochori - Stefani - Vovousa - Kipoi - Vikos Gorge - Dikorfo - Ioannina.

Район похода: Греция

Октябрьский двухнедельный поход по Греции, состоящий из двух частей: велосипедной части по маршруту, частично совпадающему с треком веломногодневки "Bike Odyssey", и бонусом в виде треккинга с восхождением на гору Олимп (2917).
country flag image

Номинации: сложность, оригинальность, отчёт, увлекательность, познавательность

736 км

Ссылки на трек: 1 



Фото №1:
Фото №2:
Фото №3:

Цитата 1: Было решено, что полуостров Халкидики не достоин посещения в рамках велопохода за исключением горы Афон, на которую не пускают женщин, а мужчинам нужно предварительно получать разрешения.

Цитата 2: Из-за одной из машин внезапно выскакивает мужик и стреляет из винтовки прямо между мной и Ваней. Я ошалела. Очевидно, он меня не видел и просто так стрелял наугад. Как сказал потом Ваня, впереди меня выскочила на дорогу большая черная свинья – дикий кабан.

Цитата 3: В подъем ехалось классно, а вот в спуск реально дубак. В этом походе все так полюбили ездить в подъемы, а спуски воспринимали как наказание. Особенно жестким был один спуск, когда пришлось сбрасывать тысячу метров в молоке под проливным дождем, не чувствуя ни рук, нажимающих на тормозные ручки, ни мокрых холодных ног.

10.10.2021 - 21.10.2021
(12 дней)

Команда "Держи Забрало"
(Москва)

Игорь Величкин, Руслан Габдуллин, Наталья Орочко, Сергей Макаров, Иван Иванов

Велопоходы


Чтобы добавить комментарий - залогиньтесь!
Написал udav | 12.02.2022 в 23.19
Отвратительная мокрая и холодная погода (значительная часть отчета посвящена ее описанию), большая пересеченка в горах. Но все равно отчет красивый. Несколько портит его некоторая сумбурность и бедность картами (не сразу поймешь где что было). Монастыри Метеоры, подъем на гору Олимп к богам и другие достопримечательности. Чувствуется, они не так впечатлили, как было бы при хорошей погоде.


Написал mkobzar | 22.03.2022 в 22.11
Греция хороша. Особенно в срезе этого отчета!


Спонсоры проекта:

фирма ПИК-99        техносумки  

Информационные партнёры:

ВелоПитер    Велоклуб 3x9  Пошли Поехали    ВелоАнонсы  Российская Комиссия Велосипедного Туризма