Фестиваль велосипедных походов | 2022-Участник конкурса

Войти на сайт:

Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Участник конкурса

№ ЗаявкиМаршрут/
Описание
Автор отчёта /
Организатор /
Сроки/ Команда/
Класс
36

Оренбург - Саракташ - Зилаир - Баймак - Кананикольское - Старосубхангулово - Марково - Стерлитамак

Район похода: Урал

Майский маршрут по Южному Уралу. Билеты брали после отмены Турции по принципу куда глаза глядят, а в итоге получился волшебный поход. Прекрасная погода, сногсшибательные виды, много дичи, даже Мишка к нам выходил!
country flag image

Номинации: сложность, оригинальность, отчёт, фотоконкурс, цитата, увлекательность, познавательность

682 км

Ссылки на трек: 1 


Фотоконкурс:

Фото №1: Урал ( автор: Сердюк Игорь )
Фото №2: Урал 2 ( автор: Сердюк Игорь )
Фото №3: Ужин ( автор: Царица )

Цитата 1: ... во время дождей она становится практически не проезжей. Магазинов нет, машин нет. Места для ночевки есть в изобилии.

Цитата 2: Тут заповедник Шульган-Таш, пещера с древними наскальными рисунками, достояние ЮНЕСКО и в целом место «освоения» ни одного миллиарда наверное. В общем место выглядит несколько странно…

Цитата 3: ... баширские деревни хоть и небогатые, но весьма ухоженные, домики симпатичные, заборы – покрашены, крыши – в порядке, мусор не валяется. Сами башкиры – такие же. С сожалением приходится замечать, что если вы видите разруху, то это скорее всего деревни, которые в промышленный век заселяли русские. То ли дело в баширской общности (например, периодически собираться и помогать соседям с участком/домом/ баней), то ли в том, то в магазинах водку не продают…

30.04.2022 - 10.05.2022
(11 дней)

Фефелов Александр
(Раменское)

Велоклуб 3х9 Фефелов Александр Викторович, Полякова Ольга Евгеньевна, Бачина Юлия Владимировна, Смирнов Дмитрий Андреевич, Мальцев Константин Андреевич, Коптева Татьяна Владимировна, Павлов Максим Николаевич, Желнин Алексей Вячеславович, Матвеева Мария Алексеевна, Сердюк Игорь Валентинович, Беляев Андрей Владимирович, Смирнова Мария Евгеньевна, Раков Дмитрий Владимирович

Велопоходы


Чтобы добавить комментарий - залогиньтесь!
Написал udav | 14.02.2023 в 03.13
На фотографиях только дорожное покрытие, но текстовая часть, хотя и очень краткая, написана непосредственно и наблюдательно :)
Сразу видно, что поехали не просто покататься, а открыли для себя интересный регион. Поход получился с высокой познавательностью.

Комментарий про ухоженность башкирских деревень и неухоженность русских. Водка тут ни при чем. Это потому, что башкирская культура зациклена на том, что человек будет жить там где родился невзирая ни на что. Обратная сторона: они отгораживают себе мирок.
Великоросская же культура предполагает, что в любой момент по щелчку пальца человеку придется сорваться за тысячи километров. Щелчок был: когда-то барина, потом партийного начальника, сейчас по нужде заработка.
Такое встречается и в других странах, причем в первую очередь западных. Еще не так давно неухоженные поселки можно было увидеть на Диком Западе США, или в дальних районах Австралии. Это тоже результат миграции.
По оси "плохой-хороший" все это сложно расположить.


Спонсоры проекта:

фирма ПИК-99        техносумки  

Информационные партнёры:

ВелоПитер    Велоклуб 3x9  Пошли Поехали    ВелоАнонсы  Российская Комиссия Велосипедного Туризма