* Клик по нитке маршрута - ссылка на страницу отчёта, повторный клик - ссылка на отчёт
** Клик по названию столбца - сортировка найденных отчётов по заданному параметру, повторный клик - сортировка в обратном порядке
** Клик по названию столбца - сортировка найденных отчётов по заданному параметру, повторный клик - сортировка в обратном порядке
Всего походов в библиотеке: 2308
Найдено походов: 30
cтраниц: 2
cтраница 2 << << <
№ | № заявки/Год участия | ▲Организатор | ↓↑Город | Нитка маршрута/Описание | ↓↑Сроки | ↓↑Дней | ↓↑Пробег | ↓↑Наград | ↓↑Слж | ↓↑Мрш | ↓↑Отч | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21 | 13_2018г. |
Сазонов Антон Анатольевич | Уфа | Уфа - Оренбург - Туркестан - Ташкент - Душанбе - Хорог - Мургаб - Ташкурган - Сост - Гилгит - Исламабад - Лахор - Амритсар - Дели - Агра - Лахнау - Катманду - Раксол - Калькутта - Дакка - Янгон - Мандалай - Кавтанг - Ранонг - Краби - Куала Лумпур - Малакка - Джохор Бару - Сингапур - Джакарта - Джогжа - Баньюванги - Денпасар
Одиночная Велоэкспедиция "Дети мира" из Уфы в Юго-Восточную Азию через Памирский тракт и Каракорумское шоссе. Нетривиальный маршрут вкупе с миссией по доставке детских писем делают это путешествие уникальным в своём роде. Также пройдены на велосипеде такие пока малопосещаемые страны как Пакистан, Бангладеш и Мьянма. |
12.06.2018-08.11.2018 | 150 | 6500  км | - | - | - | ||||||
22 | 0_oldг. |
Таран И. | Шимла-Татапани - Роханда - Бхунтар - Маникаран - долина Куллу - Наггар - Манали - перевал Рохтанг (4000)
|
18.04.2006-29.04.2006 | 12 | - | - | - | - | |||||||
23 | 19_2011г. |
Тепикин Сергей Николаевич | Казахстан, г. Алматы | Delhi(Delhi)- Rajasthan (Jaipur-Ajmer-Pushkar-Chittaurgarh-Udaipur) - Gujarat (Ahmedabad-Vadodara - Surat) -Maharashtra (Mumbai- Alibag -Murud - Chiplun) - Goa (Arambol - Panaji- OldGoa - Palolem ) - Karnataka(Karwar -Udupi- Mangalore) - Kerala(Kannur - Kozhikode - Kochi- Alleppey - Kolam - Varkala)- Tamil Nadu (Kanniyakumari - Pondicherry - Auroville - Chennai)- Andhra Pradesh(Nellore - Ongole - Guntur - Eluru - Vishakhapatnam)-Orisa(Chhatrapur - Bhubaneswar - Cuttack- Bhadrak - Baleshwar) - WestBengal(Kharagpur - Kolkata)
Велопутешествие вокруг Индии.На весь маршрут у меня ушло 3 месяца, за которые проехал 6000 км, посетил 11 штатов и сложно сосчитать сколько городов. Путешествие выпало на жаркий сезон - февраль/май. |
16.02.2011-16.05.2011 | 90 | - | 9.2 | - | - | ||||||
24 | 1_2017г. |
Фефелов Александр Викторович | МО, Раменское | : Рампур - Реконг - Нако - монастырь Дракхар - Каза -Лосар - перевал Кунзум 4590 - перевал Балало 4800 (первопрохождение) - озероЧандра Тал - Сери - Кейлонг - Удайпур - Киллар - пер.Сач 4405 (первопрохождение свосточной стороны) - Чамб
Нас было 20+4 человека... В Гималаях, где много диких обезьян, гор и камней. Мы увидели древнейшие тибетские монастыри, лунное озеро Чандра-Талл, яблоневые сады и прекрасный Тадж-Махал! |
25.09.2017-10.10.2017 | 16 | 793  км | 1 | - | - | - | |||||
25 | 67_2015г. |
Фефелов Крамар Александр | МО, Раменское | Дели - (авто) Чамба - пер. Сач - Килар - Кейлонг - Дарча - пер. Шинго Ла - Падум - (авто) Ле - пер. Танго Ла - пер. Лачунгла Ла - пер. Барачунг Ла - Кейлонг - (авто) Дели
В целом маршрут получился очень интересный, насыщенный и энергозатратный. Основной сложностью является, конечно, высота. Дороги почти везде в хорошем состоянии. Профиль подъёмов и спусков щадящий. Но, любой, сколь нибудь протяженный, участок дороги является препятствием 4КС – расслабиться негде. Более сложные препятствия – там, где нет автомобильных дорог. Наибольшее впечатление произвела первая часть маршрута – перевал Сач и подъезды к нему. Постоянная смена пейзажа и климатических поясов. Описания прохождения этого участка в Интернете мы не нашли и считаем его велосипедным первопрохождением, хотя и, несомненно, велосипедисты там раньше бывали. |
07.09.2015-20.09.2015 | 14 | 752  км | 2 | - | - | - | |||||
26 | 8_2018г. |
Шонин Сергей Викторович | Тихвин | Реконг Пео - Нако - Табо - Каза - Лагударси - Лосар - Пангмо - Каза - Лонгза - Хийким - Литанг - Дхаркхам - Каза
Гималаи - это те горы в которых необходимо побывать хотя бы раз в жизни. Мы же для себя решили, вернуться сюда вновь на будущий год! |
26.09.2018-04.10.2018 | 9 | 426  км | 4 | - | - | - | |||||
27 | 4_2019г. |
Шонин Сергей Викторович | пер. Лачулунг ла (5073 м) - пер. Тангланг ла (5343 м) - п. Сумдо - пер. Конмару ла (5266 м) - п. Марха - п. Скиу - п. Фотоксар - пер. Синге ла (4965 м) - пер. Киупа ла (4427 м) - мон. Лингшед - пер. Ханума ла (4736 м) - пер. Парфи ла (3921 м) - г. Падум - п. Чар - п. Керджиак - пер. Шинго ла (5052 м) - р. Барай
Можно ли в сложнейшем походе получать удовольствие? Можно ли там не страдать и не падать без сил? Можно ли стремительно гонять по тропинкам выше 5000 м? Можно ли стать наставником тибетских монахов и научить их кататься на велосипеде? Можно ли отведать домашних блюд в глуши Гималаев, а после смотреть концерт AC\DC? Можно! |
15.09.2019-25.09.2019 | 11 | 514  км | 2 | 8.3 | 8.4 | 8.0 | ||||||
28 | 0_oldг. |
Якунин С. | Лех - Панг - Дарчу - Кейлонг - Манали - далее до непальской границы и по Непалу автомобилем, автобусом, самолетом - Какарбита (индийская граница) - Силигури - Дарджелинг - Румтек (Гангток) - Силигури.
|
28.08.2008-18.09.2008 | 22 | - | - | - | - | |||||||
29 | 0_2006г. |
Ямангулов И.2 | Душанбе - пер.Хобуработ (3250 м), - р.Пяндж - Хорог - Ишкашим- р.Вахандарья - пер.Барогил (3882 м) - р.Яркхун - пер.Дарвазоан (4288 м) - р.Вахандарья - Ишкашим - Файзбад - Кундуз - Баглан - пер.Саланг (3373 м) - Кабул - Джалалабад - Пешавар - Исламабад - Карачи - Лахор - Амритсар - Дели - Джайпур - Бомбей - Гоа - мыс Кумари - Бангалор - Дели - Амритсар - Лахор - Исламабад - Каракорумское шоссе (Алиабад - Гилгит - Харипур - Исламабад) - Пешавар - Джалалабад - Кабул - пер.Саланг (3373 м) - Баглан - Кундуз - Шерхан - Нижний Пяндж - Душанбе
За 120-лет отечественного туризма, ещё не было путешествия на велосипеде через Афганистан – Пакистан – Индию. Велоэкспедицией пройдены: - северо-восток Афганистана (восемь провинций; "туда" в 2004г. и "обратно" в 2005г.); - Пакистан, полностью – с севера на юг и с запада на восток (и ещё раз – с востока на запад, по дороге "обратно" в 2005г.); - Индия от Гималаев и Каракорума на севере – до самой крайней точки на юге (мыс Кумари); - (заново, в 2004г) Западный Памир: Дарваз – верховья Пянджа. Одиннадцать тысяч километров первопрохождения (в режиме одиночного велопохода), десять переходов границы и семь месяцев на маршруте. Было многое – и перевалы Гиндукуша под снегом, и сорокаградусный зной в саваннах Южной Азии. Но самые яркие впечатления – от встреч с людьми, даже с теми, кто пытался меня ограбить и обокрасть. |
27.08.2004-02.04.2005 | 219 | 11500  км | 2 | - | - | - | ||||||
30 | 55_2015г. |
Янгирова Анастасия Валерьевна | Москва | Delhi - Agra - Abhaneri (Chand Baoli Step Well) - Bhangarh Fort - Jaipur - Deshnoke - Bikaner - Hmana; Manali - Rothang Pass (3979) - Keylong - Darcha - Shingo La (5061) - Padum - Kargil; Leh - Indus valley - Upshi - Tanglang La (5328) - Tso Kar - Polokongka Pass (4971) - Kyagar Tso
Одиночное велопутешествие по Индии, начавшееся у дверей всем известного Тадж Махала, прошедшее через разрушенные замки с привидениями и самые необычные в мире храмы животных и благополучно завершившееся Гималаях, самых высоких горах на планете! 33 дня, проведённых в седле велосипеда, удалось дополнить пешим восхождением на первый в своей жизни шеститысячник (Сток Кангри, 6090 м). А многочисленные поломки, болезнь и природные катаклизмы сделали поход только... интереснее! :) |
26.06.2015-16.08.2015 | 52 | 1830  км | - | - | - |
cтраница 2 << << <
←-ctrl ctrl-→