Фестиваль велосипедных походов | 2022-ВелоПуть 2022

ВелоПуть 2022

С некоторым опозданием, но всё-таки, прежде чем поставить точку на Фестивале ВелоПуть-2021, мы хотим сообщить об ещё состоявшихся трёх номинациях. "Лучший судья", Лучший зритель и ставшая уже ожидаемой наша особая необъявленная номинация - "За вклад в развитие велотуризма".

Лучший судья. Из 25 кандидатов по итогам активностей за 5 последних лет грамоту получает Русаков Сергей.

Лучшим зрителем из 99 зрителей за последние три года признан Иван Демидов.

"За вклад в развитие велотуризма" в этот раз мы поздравили Владимира Горбунова, велотуриста с большим стажем, написавшем множество подробных и красивых отчётов, открывшем для велотуристов Исландию и Сахалин, автора множества велостатей, в т. ч. таких важных как выбор снаряжения для путешествий с детьми. Без его организаторских способностей и технических знаний были бы невозможны не только наши питерские Вечера Итогов. Он придумал и реализовал новый современный формат онлайн трансляции Итогов. Кроме того Владимир изготавливал множество уникальных призов для победителей номинаций Фестиваля и отсылал их в самые дальние уголки России и даже зарубеж. Владимир, огромное спасибо за всё, что ты сделал. Нам тебя будет очень не хватать.

за вклад в развитие велотуризма



На этом мы завершаем Фестиваль 2021г и открываем для вас новый Фестиваль-2022г. Приём заявок уже открыт!

Есть небольшие изменения в правилах:

1. В связи с ожидаемым малым числом заявок на конкурсы голосование будет проходить без предварительного отборочного этапа. Формально разделение на два этапа сохраняется. Отличие лишь в том, что будут известны промежуточные итоги после первого этапа голосований и возможна сортировка работ номинантов для голосования на 2 этапе за топовые работы.

2. Изменён диапазон сроков для классов «короткие велопоходы» (теперь 4 – 10 дней) и «велопоходы» (теперь 11-16 дней)

3. Снято ограничение срока давности для заявки на Фестиваль (ранее у нас принимались походы, проведённые с 2004г). Теперь без ограничений. Для подачи на конкурс таких работ в форме заявки нужно выбрать "до 2004г" и в комментарии написать правильную дату.

4. Уточнены миссия, задачи и прочие важные формулировки. Подробности в Положении и на форуме.