Фестиваль велосипедных походов | Библиотека: информация о походе

Войти на сайт:

Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Информация о походе

№ ЗаявкиМаршрут/ОписаниеОрганизатор/Команда
11

г. Харьков-с. Русская Лозовая-с. Питомник-пгт Слатино-с. Безруки-с. Маслии-с.Феськи-с.Перемога-с. Сковородиновка-с. Кленово-с. Мерло-г. Богодухов-с. Павловка-с. Городнее-с. Козиевка-пгт Краснокутск-с. Пыльнянка-с. Владимировка-с. Мурафа-пгт Шаровка-с. Александровка-с. Новый Мерчик-с. Доброполье-пгт Старый Мерчик-с. Травневое-п.Березовское-пгт Пересечная-пгт Солоницевка-пгт Высокий-пгт Бабаи -г. Харьков.

country flag image

04.07.2016-08.07.2016

294км

Впервые в велотуризме! Осуществили спортивный экспериментальный туристский велопоход 1-й категории сложности по Харьковской области, в период с 04.07 по 08.07.2016г, в котором было проведено исследование. За последние четверть века в Украине практических исследований во время подобных экспериментальных велопоходов не проводилось. Уникальность данного велопохода как раз и состояла в том, что в нём впервые вместе участвовали спортсмены-инвалиды и обычные спортсмены. На основании полученных данных можно утверждать, что независимо от неоднородности группы и разных технических средств передвижения, нагрузка проведенного спортивного экспериментального велопохода оказывала как тренирующее, так и рекреационное воздействие на организм его участников. Маршрут похода предусматривал передвижение не только по асфальтированным дорогам, но также и по грунтовым, полевым дорогам, тропам. Также преодолевались естественные локальные препятствия, бездорожье, песчаные дороги, непроходимые лесные дороги, которыми давно никто не пользовался. Официально спортсмены-инвалиды прошли спортивный велопоход 1-й категории сложности по нормативам принятых ФСТУ для здоровых спортсменов. Защитили его в МКК. Теперь отчет отправлен для участия во всеукраинских и других соревнованиях. По результатам похода был зафиксирован рекорд Украины, который вошел в «Книгу рекордов Украины». В техническом отчёте подробно описывается велопоход, исследование, главные исторические, культурные и природные туристические объекты. Отчёт снабжён наглядным, иллюстрационным, а также фото и видеоматериалом. В отчёте содержится много полезной информации, которая может понадобиться туристам - спортсменам, любителям истории края.

Ссылка на трек (авторская): 1 

Трек сохранённый на ВелоПути: скачать карта

Видео


Приз зрительских симпатий- 2016
Приз зрительских симпатий- 2016
Нечепоренко Андрей Станиславович
(г. Харьков, Украина)

Туристско-альпинистский клуб «Политехник», Национального технического университета “ХПИ”, г. Харьков, Украина. 1. Руководитель Нечепоренко Андрей Станиславович, г. Харьков 2. Участник Перог Анатолий Лукьянович, г. Славянск 3. Участник Добрыднев Артем Сергеевич, г. Белицкое


Комментарии написанные в процессе голосований:

Комментарии к видео:

SSV_1983j
Идея похода достойная. Но почему-то у меня осталось впечатление, что вы, Андрей, занимаетесь всем этим ради "Книги рекордов"? Ещё никуда не уехали, а уже разговоры о рекордах... Относительно ролика: хорошо бы фото, репортаж и видео подогнать под один размер.
Tolibanych
Добавил за участника
kobza
круто, здорово, молодцы! новостное вступление - лишнее вообще, + затянули концовку, за это минус по баллу
Persona_I_B
Поход - эпично, молодцы! Фильм в виде зарисовок. Показано много моментов преодоления трудностей. Финальная сцена - удачно. Конечно, качество картинки, к сожалению, не самое лучшее.
Andrey Necheporenko
Какие критерии оценки видеоролика? Соответствие сюжета видеофильма выбранной теме 2. Оригинальность 3. Соответствие целей и содержания 4. Возможность практического применения 5. Информационная насыщенность 6. Научность работы, отсутствие ошибок по теме 7. Эстетичность оформления, соответствие цветового решения теме работы 9. Единый стиль использования графики, анимации, переходов, их уместность и соответствие содержанию работы 10. Соблюдение авторского права 11. Соответствие звукового сопровождения видеоряду Все что оцениваем, это личное мнение Человека и его виденье как художника. Ребята это не кинофестиваль, мы участвуем в Ежегодном Фестивале отчётов о велосипедных походах "Велопуть-2016", где есть отдельная номинация. Какие требования, критерии в положении фестиваля к оценке «лучший видеоролик»? Выбор должен основываться на критериях, описанных в пункте 6.12; 3.3 (читаем)? Все что пишем, ставим оценки, это Ваше личное виденье, восприятие, специальное образование позволяющее оценить самодеятельное искусство. Надеюсь что Вы сможете, так же показать как можно организовать поход, пригласить прессу, осветить все что есть в средствах массовой информации. Снять, смонтировать и таким образом пропагандировать туризм и велотуризм. Хочу увидеть, а ведь фестиваль "Велопуть" - развитие велотуристского движения, создание и поддержка его ориентиров. - популяризация велотуризма, выявления тенденций его развития, обмена опытом между велотуристами, пополнение электронной библиотеки отчетов о велопоходах, разносторонняя оценка отчётов. Всем спасибо за добрые слова!Я думаю это достойно тому что сделано!
Ludmila
Участник молодец, но есть излишки пафоса
ElectroQbik
Интересный ролик, не плохое качество, молодцы одним словом
Xilonus
обожаю велоспорт, может буду участвовать. молодцы!

Комментарии к отчёту:

Алексей
Очень интересный и вдохновляющий отчет



Прочие комментарии к отчёту (добавлены не в процессе голосований):

Andrey Necheporenko: Ссылка на видео, в том числе СМИ, передачи, новости: Анонс: https://www.youtube.com/watch?v=4ZQZ08hU3yc Экспериментальный велосипед. ( ОТБ Харьков Online): https://www.youtube.com/watch?v=7NqOtrv9mbo https://www.youtube.com/watch?v=dVz5UuThgHE Новости ОТБ. Экспериментальный велосипед 1 й л. С. по Харьковской области: https://www.youtube.com/watch?v=kyvSa9Zec7A Слайд фильм. Экспериментальный велосипед 1 й л. С. по Харьковской области: https://www.youtube.com/watch?v=2lY3a0BivXw https://www.youtube.com/watch?v=FnI4GuF79fQ СМИ газета Вечерний Харьков, (статья): Спортсмены-инвалиды успешно осуществили велосипед по нормативам для обычных спортсменов http://vecherniy.kharkov.ua/news/121793/ «Спортивный интерес». Экспериментальный велосипед. 2016. 07. 20. https://www.youtube.com/watch?v=n2f61CJrNeM ОТБ Новости спорта. Экспериментальный велопоход.18. 07. 2016 https://www.youtube.com/watch?v=YVvbAkp11uk&t=5s ОТБ Спортнедиля. Экспериментальный велосипед. 18. 07. 2016 https://www.youtube.com/watch?v=oFZe91zvGc8 СМИ 4 июля 2016г - экспериментальный велосипед с участием спортсменов-инвалидов http://newgen.com.ua/vkuszhizni/item/1363-45354.html 18 декабря 2016г.- Участники экспериментального велопохода стали объектом научных исследований http://vecherniy.kharkov.ua/news/127554/
Andrey Necheporenko: Газета Вечерний Харьков Вторник 27 декобря 2016г. № 146 (10557). Наука и спорт Участники велопохода стали объектом научных исследований. Последняя публикация уходящего 2016 года о уникальном достижении Харьковских и Донецких велотуристов. В новом году нас ждут новые свершения, приятные сюрпризы. Жизнь продолжается! http://vecherniy.kharkov.ua/news/127554/
udav: Поздравляю! Жалко, что велотехнику для нетрадиционных нужд так трудно найти. Один мой товарищ специально конструировал трайк для пожилой мамы на даче.
Евгений: Жалко, что участники используют такие подлые методы конкурсной борьбы, как накрутка голосов.
Andrey Necheporenko: Может кто помог!? Четвертый раз быть впереди это конечно хорошо, но надо развиваться дальше, тут пусть кто то другой будет первым. Меня интересуют другие направления. Я бы за то что бы сняли мои очки, и отдать другим отчетам более достойным, к примеру отчет 2, руководитель Козяр Дмитрий Владимирович Харцызск. Не чего личного! Как бы успеть отсудить отчеты, не успеваю. Хорошие, интересные в этом году велопоходы.
Tolibanych: Хренасе, тут весь Харьков отметился чтоле)
Andrey Necheporenko: Заканчивается фестиваль, и я могу сказать что этот велопоход занял первое место на всеукраинских соревнованиях среди велопоходов 1-й категории сложности. Есть публикации практического научного исследования в журналах Здоровье и физическая культура за декабрь 2016 и январь этого года. Издательство Освіта, Киев. В апреле выйдут еще публикации.
Andrey Necheporenko: Спасибо всем за интересные выелопоходы, мне было интересно! И самое главное я много увидел и узнал!Желаю всем сохранять свое здоровье, дальнейших путешествий, всех земных благ!

Спонсоры проекта:

фирма ПИК-99        техносумки  

Информационные партнёры:

ВелоПитер    Велоклуб 3x9  Пошли Поехали    ВелоАнонсы  Российская Комиссия Велосипедного Туризма