Фестиваль велосипедных походов | Библиотека: информация о походе

Войти на сайт:

Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Информация о походе

№ ЗаявкиМаршрут/ОписаниеОрганизатор/Команда
71

Г. Алматы - долина р. Тургень (Тургеньское ущелье) - пер. Ой-жайлау 2 667 м - плато Асы - броды р. Асы - пер. 2 085 м - Бартогайское вдхр - пос. Кокпек - каньон р. Чарын - пер. 1431 м - пос. Аксай - пер. Кегенский 1952 м - г. Кеген - г. Каркара - погранпереход Каркара - долина р. Каркары - долина р. Тюп - пос. Тюп - г. Каракол (Пржевальск) - мемориальный музей Пржевальского (радиально) - г. Каракол - пос. Джети-Огуз - курорт Джети-Огуз - пер. 2 376 м - Светлая поляна - пос. Джениш - пос. Тамга - пос. Тосор - пос. Тон - г. Боконбаево - оз. Караколь («Мёртвое озеро») - курорт Бар-Булак - г. Балыкчи - г. Бишкек - г. Алматы [автопроброски].

country flag image country flag image

31.07.2016-15.08.2016

778км

Велорекогносцировочный поход по маршрутам П. П. Семёнова-Тян-Шанского "Путешествие в Тянь-Шань 1856-1857 гг.". Отчёт подгружен основательными историко-географическими выкладками о путешествии П. П. Семёнова и о замеченных нами некоторых странностях этой первой для Императорского Русского географического общества крупной экспедиции. Мы искали приключений, а приключения сами нашли нас:) Велопутешествие началось, но не закончилось для нас. Мы туда ещё вернёмся!

Ссылка на трек (авторская): 1 

Трек сохранённый на ВелоПути: скачать карта

Видео


Самый увлекательный отчёт- 2016
Самый увлекательный отчёт- 2016
Басалаев Андрей Викторович
(Новокузнецк)

"ВелоКузнецк-400" Басалаев А. В. Басалаева И. П.


Комментарии написанные в процессе голосований:

Комментарии к видео:

Tolibanych
Спорно. Музыка атмосферная, идея неплохая со слайдшоу на фоне, но много его. Плюс фотки или поменьше бы надо, в разных местах и как-то края чтоли размыть
крамар
Слайд-шоу не имеет сюжета. Неоднозначное решение по монтажу, смотреть видео сложно, наверное надо было делать фото поменьше или смещать их в самый угол.
SSV_1983j
Слайд-шоу убивает желание смотреть...
Persona_I_B
Хорошая задумка с фотографиями на фоне видео. Придавала динамичности. На мой вкус, музыка гармонировала с видеорядом. Понравился финал с всплеском волн. Интересный фильм.
kobza
оригинальное сочетание слайдов и видео. Но всё же фото многовато (мешает), хочется больше видео
Andrey Necheporenko
Это, такая задумка автора видеоролика. Вело поход и его сложность, красота гор, путешествие все мы увидели. Спасибо ребята что путешествуете!
Ludmila
Хорошая задумка похода, но фильм не дотягивает

Комментарии к отчёту:

mesier
Полное погружение в культуру и историю края!
kobza
Интересное увлекательное повествование с параллельным экскурсом в историю путешествий Семенова-Тяньшаньского. Драматическая развязка - один из лучших рассказов. Вся техническая инфа очень ненавязчива
Andrey Necheporenko
Интересный отчет, интересный поход, своеобразные подходы в проведении похода, есть чему поучится.
Алексей
Очень интересный научно-популярный и технический отчет



Прочие комментарии к отчёту (добавлены не в процессе голосований):

udav: Нечасто встретишь походы по следам исторических экспедиций! А неодобрительная позиция МИДа насчет проникновений в Центральную Азию была в большой мере позой. МИД поэтому всегда мог оправдаться перед англичанами: мы им запрещаем, а они лезут без разрешения. Реальная же позиция правительства была обратной: оно награждало успешные экспедиции туда, и военные и научные. А если их начальники вели себя осторожно и придерживались официальных предписаний, то попадали в немилость как трусы, что ярко говорит о действительных намерениях МИДа. Именно так поступили с генералом Черняевым, когда он не решился с налету брать Джизак.
Andrey Necheporenko: Интересный отчет, интересный поход, своеобразные подходы в проведении похода, есть чему поучится.
PVF: Когда отчет нужно скачивать - это явное не комильфо с созданием определенных сложностей желающим с ним ознакомиться.

Спонсоры проекта:

фирма ПИК-99        техносумки  

Информационные партнёры:

ВелоПитер    Велоклуб 3x9  Пошли Поехали    ВелоАнонсы  Российская Комиссия Велосипедного Туризма