Фестиваль велосипедных походов | Библиотека: информация о походе

Войти на сайт:

Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Информация о походе

№ ЗаявкиМаршрут/ОписаниеОрганизатор/Команда
14

Ushuaia - Tolhuin - Rio Grande - paso Rio Bellavista - Porvenir; Puerto Natales - Torres del Paine park - Cerro Castillo - El Chalten - Villa O’Higgins - Cochrane - Chile Chiko - Coyhaique - Puyuhuapi - Caleta Gonzalo; Los Angeles (Chili) - вулкан Lonquimay - вулкан Llaima - вулкан Villarica - Coñaripe - paso Carirriñe - San Martin de los Andes

country flag image country flag image

16.01.2019-15.04.2019

3300км

Для нашей семьи это оказался самый лучший, сложный, интересный и красивый велопоход из всех. Ребенок (3.5 года) ехал с нами в велокресле. Маршрут состоял из трех сегментов — по острову Огненная Земля, по южному концу Южной Америки вдоль горной цепи Анд и по Араукании в центральном Чили. Все преимущественно по грунтовым дорогам. Побывали в разных природных зонах: пампах с бескрайними просторами и сильнейшими ветрами, южных Андах с ледниками, глубокими долинами и дождевыми лесами, а еще среди вулканов и лесов из араукарий.

Ссылка на трек (авторская): 1 

Трек сохранённый на ВелоПути: скачать карта

Самый сложный поход- 2019
Самый сложный поход- 2019
Лучший маршрут- 2019
Лучший маршрут- 2019
Лучший отчет- 2019
Лучший отчет- 2019
Самый познавательный маршрут- 2019
Самый познавательный маршрут- 2019
Лучший велопоход с детьми- 2019
Лучший велопоход с детьми- 2019
Самый продолжительный маршрут- 2019
Самый продолжительный маршрут- 2019
Костюхина Екатерина Евгеньевна
(Санкт-Петербург)

1. Костюхина Екатерина 2. Столяров Александр 3. Столяров Виталий (3.5-4 года). Санкт-Петербург


Комментарии написанные в процессе голосований:



Прочие комментарии к отчёту (добавлены не в процессе голосований):

udav: Похоже, за время пути ребенок успел подрасти :)
udav: Отчет отличный! И для нашего велотуризма это открытие нового региона. Причем очень непростого.
Vasily: Виталик очень орал, когда его раздевали под дождем в плюс 4. Но маму Катю, которая уверена, что ребенку обязательно нужно искупаться в источнике, криками не смутишь :) Поход и отчет, конечно, здоровские. Но никак не могу найти ответ на вопрос Зачем?. Зачем в этом походе ребенок? Вижу очень простое решение - оставить ребенка бабушке и без него за месяц пройти ваш трехмесячный маршрут. А потом оставшиеся два месяца посвятить ребенку в более естественной для него среде. В том числе и с велосипедным катанием. Но это ваш ребенок и вы вправе сами решать, как лучше для него.
udav: Только сейчас дочитал полностью. Хочется добавить, что поход очень хорошо подстроен под знакомство с природой. Культурных достопримечательностей там не было (почти), зато в природу было полное погружение. Никаких значимых автомагистралей, все тщательно спланировано по грунтовым дорожкам. Планирование достойно, чтобы его отдельно отметить. И все это накладывается на разнообразие природных зон (2000 км по меридиану), разнообразие высотных зон (это ж Анды), несколько раз перемещались и между западным и восточным фронтом Анд (влажный и сухой). Мечта Дарвина, в общем. По-моему, сеть дорожек изучена лучше, чем местными чилийскими туристами. Немало полезной информации. Где еще можно узнать координаты сарая на Огненной Земле? Это не прикол, в тех местах это очень нужная вещь.

Спонсоры проекта:

фирма ПИК-99        техносумки  

Информационные партнёры:

ВелоПитер    Велоклуб 3x9  Пошли Поехали    ВелоАнонсы  Российская Комиссия Велосипедного Туризма