Фестиваль велосипедных походов | Библиотека: информация о походе

Войти на сайт:

Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Информация о походе

№ ЗаявкиМаршрут/ОписаниеОрганизатор/Команда
103

Шетпе-г.Шеркала-ур.Торыс-Таучик-мечеть Шакпан Ата-мечетьСултан Эпе-м.Жыгылган-Каньон Тамшалы-Актау

country flag image

02.05.2019-09.05.2019

407км

Майский велопоход по дну древнейшего океана Тетис - полуострову Мангышлак. Мы увидели много чего необычного, ни на что непохожего... Загадочные горы в виде замков, необычайной красоты каньоны, скалы из ракушечника, и бирюзовое огромное озеро под названием Каспий:)

Ссылка на трек (авторская): 1 

Трек сохранённый на ВелоПути: скачать карта

Зайцев Сергей Николаевич
(Балашиха)

Зайцев Сергей (МГТУ Баумана) Чернецова Светлана (3х9) Кишкина Елена (МГТУ Баумана) Хорунжева Ольга (МГТУ Баумана) Евдокимова Марина (3х9) Гольдфельд Михаил (МГТУ Баумана) Дещеревский Алексей ("Азимут" Пущино) Фурсова Ксения ("Азимут" Пущино)


Комментарии написанные в процессе голосований:

Комментарии к отчёту:

udav
Не побоялись заброски и выброски на Мангышлак на таджикских поездах! Поход познавательный, отчет довольно увлекательный. Увидели много интересного. Портит рассказ только бюрократический стандарт (хронометраж до минут, сколько граммов соли и сахара на каждый перекус, точное наименование модели задних и передних тормозов у каждого участника...). Впрочем, все это разбавлено... огромным количеством древних казахских легенд :) Описание каждой достопримечательности отдельно в конце (а не по ходу текста) - по мне, это неудобно. Но понятно, что это бюрократическое требование МКК. Бросается в глаза слишком много информации, скопированной из интернета. Особенно в случаях, когда лучше было самому написать оригинальный текст (скажем, описания достопримечательностей). Можно посоветовать в финал.
Ванадий
Мангышлак, это сурово! Читал с удовольствием!
Финальные комментарии:
Lion
Это технический отчёт хорош для последователей, видимо можно поставить высокий балл в номинации Лучший отчёт, но увлекательным назвать нельзя. Даже если не брать во внимание хронометрические вставки минут и км, по сути просто описание действий группы сухо без эмоций. Фото замечательные, это сильная сторона отчёта, но к сожалению они некликабельные толком ничего не рассмотреть. По увлекательности даже не для финала.



Прочие комментарии к отчёту (добавлены не в процессе голосований):

udav: Не побоялись заброски и выброски на Мангышлак на таджикских поездах! Поход познавательный, отчет довольно увлекательный. Увидели много интересного. Портит рассказ только бюрократический стандарт (хронометраж до минут, сколько граммов соли и сахара на каждый перекус, точное наименование модели задних и передних тормозов у каждого участника...). Впрочем, все это разбавлено... огромным количеством древних казахских легенд :) Описание каждой достопримечательности отдельно в конце (а не по ходу текста) - по мне, это неудобно. Но понятно, что это бюрократическое требование МКК. Бросается в глаза слишком много информации, скопированной из интернета. Особенно в случаях, когда лучше было самому написать оригинальный текст (скажем, описания достопримечательностей). Можно посоветовать в финал.
ekaterinakostjuhina: очень красивые места, и прекрасно сфотографированы! но насладиться фотографиями трудно - в отчете иллюстрации малюсенькие, а в фотоальбом свалены все без разбора, с дублями. ну а текстового содержания в отчете не много...
Костяныч: Отчет подробный, понятно до мелочей, что и как было, красивые фотографии. Как будто бы весьма матрасный поход, малые дневные километражи, может мне так показалось...
Костяныч: Отличная двоечка! Отчет написан на самом высшем уровне!

Спонсоры проекта:

фирма ПИК-99        техносумки  

Информационные партнёры:

ВелоПитер    Велоклуб 3x9  Пошли Поехали    ВелоАнонсы  Российская Комиссия Велосипедного Туризма