Фестиваль велосипедных походов | Библиотека: информация о походе

Войти на сайт:

Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Информация о походе

№ ЗаявкиМаршрут/ОписаниеОрганизатор/Команда
19

Мыс Песчаный (п-ов Песчаный) - с. Береговое - с. Филипповка - с. Барабаш - пгт. Приморский - бух. Перевозная - с. Перевозная - бух. Нарва - п. Пожарский - пер. 189 м. - п. Бамбурово - с. Ромашка - Экоферма - пер. 231 м. - п. Сухановка - бух. Троицы - пгт. Зарубино - бух. Алеут - бух. Лукина - залив Китовый (п-ов Краббе) - бух. Лукина - с. Гвоздево - пгт. Краскино - бух. Экспедиции - с. Маячное - р. Болотная - бух. Рейд Паллада (коса Назимова) - р. Болотная - оз. Лотос - пгт. Хасан - р. Туманная (государственная граница РФ - КНДР - КНР).

country flag image

23.08.2023-27.08.2023

286км

Этот маршрут по Приморью планировался, как традиционный поход в конце лета, но особенностью являлось то, что это был первый поход ВелоКузнецка на Дальнем Востоке России. Идея создания такого маршрута зрела уже давно (как минимум, у меня), так как большинство мест рядом с Новокузнецком велоклуб уже искатал и нужно было искать новые маршруты. Я традиционно смотрел на восток, так как в той стороне находится множество красивых и абсолютно новых для нас мест и пейзажей. 2023 год я встретил во Владивостоке и там же познакомился с Ларисой, девушкой моего возраста, которая тоже интересуется спортом и увлекается велосипедными покатушками. И в конце мая, когда речь зашла о том, как организуются велопоходы, что нужно брать и как планировать маршрут, я просто предложил проехать вместе небольшой поход 1 категории сложности и посмотреть на все это вживую, изнутри. Таким образом, этот велопоход зародился в переписке, благодаря обычному «Слушай, а давай…». В тот момент мы находились в разных частях России (г. Москва и г. Владивосток). И в начале июня началась активная проработка маршрута. Для нашей команды юг Приморья (а для меня так и весь Дальний Восток) был в новинку, поэтому в велопоходе мы ставили следующие цели: 1. Проехать маршрут в комфортном темпе, по разнообразному покрытию: грунт, гравий, асфальт; 2. Реализовать цель и наконец расширить географию ВелоКузнецка до территории Дальнего Востока РФ; 3. Проехать маршрут в условиях нового, непривычного мне муссонного климата; 4. Насладиться флорой и фауной Дальнего Востока; 5. Осуществить мечту проехать велопоход по побережью Японского моря; 6. Дать Ларисе возможность получить первый опыт в спортивном велотуризме; 7. Оказаться в уникальной точке Трёх границ и своими глазами увидеть территорию КНР и КНДР; 8. Искупаться в море =) 9. Изучить Приморье, как регион для дальнейших путешествий; 10. Принять участие в Чемпионате г. Новосибирска по спортивному туризму. Поход изначально рассчитывался на двоих участников. Таким образом, в велопоходе приняли участие спортсмены из клуба «ВелоКузнецк»: Гаськов Александр и Еремеева Лариса. Маршрут разрабатывался для туристов, имеющих опыт в ПВД

Ссылка на трек (авторская): 1 2 3 
Лучший маршрут- 2023
Лучший маршрут- 2023
Лучший отчет- 2023
Лучший отчет- 2023
Лучшая походная фотография- 2023
Лучшая походная фотография- 2023
Гаськов Александр Сергеевич
(Новокузнецк)

Гаськов Александр Сергеевич (СТК "ВелоКузнецк" - город Новокузнецк, Кузбасс); Еремеева Лариса Владимировна (город Владивосток, Приморский край).


Комментарии написанные в процессе голосований:

Комментарии к отчёту:

shadrunov@rambler.ru
Хорошо написано, с впечатлениями и красивыми фотографиями. Только лучше когда фоти прямо под абзацами, к которым они относятся. Хотя для PDF формата с разбивкой на страницы это не всегда возможно.
Lion
Хорошая подготовка, планирование и хороший технический отчёт. По оформлению хотелось бы видеть сопровождающее текст фото рядом, а не в виде ссылки на несколько экранов ниже. По художественной части тоже хотелось бы большего ну или хотя бы некоего эпилога, а не просто описание пути домой. Молодцы, что реализовали такую идею.
Max_Vys
Хороший отчет
velobas3
И интересно познавательно. Хорошо написано.Молодцы!


Спонсоры проекта:

фирма ПИК-99        техносумки  

Информационные партнёры:

ВелоПитер    Велоклуб 3x9  Пошли Поехали    ВелоАнонсы  Российская Комиссия Велосипедного Туризма