Фестиваль велосипедных походов | Библиотека: информация о походе

Войти на сайт:

Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Информация о походе

№ ЗаявкиМаршрут/ОписаниеОрганизатор/Команда
65

Касторное-Новотроицкое-Сергиевское-Рогатик-Долгое-Яковка-Сосновка-Покровское-Залегощь-Подбелевец-Мценск

country flag image

10.06.2023-18.06.2023

587км

Летний велопоход вдоль рек Олым, Быстрая Сосна, Кшень, Тим, Неручь и Зуша. Реки сменялись одна на другую и вслед за ними окружающая местность. Да, это все были поля средней полосы, но каждый раз отличающиеся друг от друга. Каждая река особенная, каждая запомнилась чем-то своим. На маршруте полно купалок, красивых видов и смотровых точек. Понравилось, что не заезжали в большие города, а больше любовались природой, купались, отдыхали.

Ссылка на трек (авторская): 1 
Лучший отчет- 2023
Лучший отчет- 2023
Аверина Александра
(Московская область)



Комментарии написанные в процессе голосований:

Комментарии к отчёту:

udav
Среднерусская возвышенность - интересный, уютный и недооцененный район для походов. Была бы номинация "самый душевный поход", этот поход стал бы чемпионом ) Мягкая природа, почти не видно современной цивилизации, традиционные вечерние чаепития с травами. Богатый фотоальбом, подробно иллюстрирующий природу района. Участники не пожалели на это времени. Много наблюдений живой и неживой природы, поход получился познавательный. Каждая точка была чем-то интересна. Открыли нигде не отмеченный объект - ледниковый валун. ps название "Окуневы горы" - обычно от фамилий местных авторитетов, в данном районе это были только помещики pps мосты стало подтапливать (наблюдение интересное, спасибо!), потому что последние лет сорок в Европейской части стало больше осадков (дождей), а мосты построены давно. Кроме того, за это же время часть пашни на Среднерусской возвышенности засеяли кормовыми травами, а такие площади не дают одномоментно стечь дождевой воде, поэтому она лучше сохраняется в грунтах и водность речек увеличивается.
Lion
Здорово, что удалось составить такой маршрут, вне асфальтовых дорог, с погружением в природу. Броды, заросшие дороги или даже их отсутствие, обожаю такую дичь.



Прочие комментарии к отчёту (добавлены не в процессе голосований):

udav: Среднерусская возвышенность - интересный, уютный и недооцененный район для походов. Была бы номинация самый душевный поход, этот поход стал бы чемпионом ) Мягкая природа, почти не видно современной цивилизации, традиционные вечерние чаепития с травами. Богатый фотоальбом, подробно иллюстрирующий природу района. Участники не пожалели на это времени. Много наблюдений живой и неживой природы, поход получился познавательный. Каждая точка была чем-то интересна. Открыли нигде не отмеченный объект - ледниковый валун. ps название Окуневы горы - обычно от фамилий местных авторитетов, в данном районе это были только помещики pps мосты стало подтапливать (наблюдение интересное, спасибо!), потому что последние лет сорок в Европейской части стало больше осадков (дождей), а мосты построены давно. Кроме того, за это же время часть пашни на Среднерусской возвышенности засеяли кормовыми травами, а такие площади не дают одномоментно стечь дождевой воде, поэтому она лучше сохраняется в грунтах и водность речек увеличивается.

Спонсоры проекта:

фирма ПИК-99        техносумки  

Информационные партнёры:

ВелоПитер    Велоклуб 3x9  Пошли Поехали    ВелоАнонсы  Российская Комиссия Велосипедного Туризма