Фестиваль велосипедных походов | Библиотека: информация о походе

Войти на сайт:

Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Информация о походе

№ ЗаявкиМаршрут/ОписаниеОрганизатор/Команда
1

Милан - Бергамо - Боссико - Брешия - Дезенцано - Верона - Виченца - Падуя - Фузина - Венеция [Италия]

country flag image

20.09.2014-27.09.2014

451км

С 20 по 27 сентября 2014 г. группа из 15 велосипедистов совершила поход по Северной Италии под руководством Ильи Владимировича Гуревича. Я впервые в жизни участвовала в недельном велопоходе, ставшем для меня и испытанием, и потрясением и нескончаемым источником размышлений и воспоминаний.

Видео


Гуревич Илья Владимирович
(Санкт-Петербург)

Всего 15 человек: 13 участников и 2 гида (Илья Гуревич и Николай Савчук). 11 человек из Санкт-Петербурга, 1 - из Казахстана и 1 (это я, Ирина Ярославцева) из Таганрога. Можно посмотреть фото и видео некоторых из участников на форуме похода: http://www.velotur.ru/forum/index.php?t=msg&goto=3714&rid=4#msg_3714


Прочие комментарии к отчёту (добавлены не в процессе голосований):

Авторский комментарий:


Представленный на конкурс отчёт написан в свободной форме эссе, неизбежный отпечаток на него
наложили профессии автора: философия, культурология, итальянистика. Всего было 15 человек: 13 участников и 2 гида (Илья Гуревич и Николай Савчук). 11 (+2) человек из Санкт-Петербурга, 1 - из Казахстана и 1 (это я, Ирина Ярославцева) из Таганрога. Маршрут описан на сайте Велотур: http://www.velotur.ru/content/kgn/italy.htm
Можно посмотреть фото и видео некоторых из участников на форуме похода:
http://www.velotur.ru/forum/index.php?t=msg&goto=3714&rid=4#msg_3714
Santa: Италия, 451 км, 15 чел.: 13 - СПб, 1 - Таганрог Ростовской обл., 1 - Казахстан. Километраж по дням: День 1. Милан - Бергамо (Bergamo). 55 км День 2. Бергамо - Изео (Iseo). 60 км День 3. Изео - Брешиа (Brescia). 66 км День 4. Брешиа - Сирмионе - Лазисе. 66 км День 5. Гарда - Верона (Verona). 42 км День 6. Верона - Виченца (Vicenza). 40 км День 7. Виченца - Падуя (Padova). 70 км День 8. Падуя - Венеция (Venezia). 52 км Итого 451 км. Трека нет.
musicman: Высокохудожественный стиль изложения! ЭТО читается не как велоотчет, а как настоящая книга, написанная в философско-романтичном стиле человеком, знающим и любящим Италию! Действительно философское эссе! Фотографии здесь только вносят небольшую ясность в канву сюжета, они здесь совершенно не главные, главное - ТЕКСТ! В нем есть все, что нужно, чтобы почувствовать Италию! Уберите отсюда все фото, и вы ничего не потеряете! У меня было такое странное чувство - на фотографиях к этому отчету не должно быть людей! Они там совершенно лишние) там должна быть Италия, и только она! Причем не только в виде фотографий, но и в виде зарисовок, акварельных пейзажей и копий черно-белых гравюр! Как в хорошей дорогой книге с иллюстрациями! Надеюсь, вы меня понимаете!) Резюме - немного отстраненное от велосипедной тематики, но зато полностью посвященное Италии высокохудожественное произведение, несомненно претендующее как максимум на самый лучший вело?) отчет и как минимум на приз зрительских симпатий! Кусочек настоящего искусства в велотуризме! Очень оригинальное сочетание!) Спасибо автору!)
Прохожий: Прочитав комментарий musicman, загорелся, настроился на что-то волшебное. Начал читать. Простите, видимо у меня извилины не так завиты - не смог осилить дальше второго дня.
ira2: Представленный на конкурс отчет выстроен так увлекательно, что создается впечатление непосредственного присутствия в велопоходе. Италия предстает как многомерное зеркало калейдоскопа через описание ее достопримечательностей и через внутреннее ощущения самого автора его собственной Италии. Фото вполне гарммонично вписываются в рассказ и прекрасно его дополняют. Нестандартное и выразительное по художественной форме описание путешествия по северной Италии заслуживает быть отмеченным жюри конкурса.
Прохожий: Обоими комментариями задана твёрдая установка. Теперь можно отчет даже не читать, сразу голосовать.
sorokura: Конечно отчет оригинальный, даже местами интересный)) но немного не велосипедный)

Спонсоры проекта:

фирма ПИК-99        техносумки  

Информационные партнёры:

ВелоПитер    Велоклуб 3x9  Пошли Поехали    ВелоАнонсы  Российская Комиссия Велосипедного Туризма