Фестиваль велосипедных походов | Библиотека: информация о походе

Войти на сайт:

Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Информация о походе

№ ЗаявкиМаршрут/ОписаниеОрганизатор/Команда
3
Маршрут проложен по дорогам и тропам у подножья горы Гонгга,...
Кандинг - Хинхингхианг - Каокхекхианг - Гонгасшанкхианг - Кандинг - Яань - Ченгду [Китай (Тибет)]

country flag image

17.08.2014-27.08.2014

723км

Маршрут проложен по дорогам и тропам у подножья горы Гонгга, самого восточного семитысячника Тибета. Практически со всех перевалов открывается чудесный вид на ее горный массив. Маршрут сложный, высоты перевалов до 4700м, некоторые из них непроезжабельны на велосипеде. Заселенность района невелика, всюду присутствуют хвойные леса, нет больших городов, только деревни.

Ссылка на трек (авторская): 1 

Трек сохранённый на ВелоПути: скачать карта

Вязьмитинов Сергей Павлович
(Новосибирск)

1 Вязьмитинов Сергей Павлович, Новосибирск


Прочие комментарии к отчёту (добавлены не в процессе голосований):

Santa: Китай (Тибет), 723 км, 1 чел. (Новосибирск)
musicman: Маршрут интересен, интересная местность, интересная страна, красивая природа! К сожалению, у меня после прочтения этого отчета осталось некое чувство неудовлетворенности! По нескольким причинам... Очень жаль, что автору не повезло с погодой( так и хочется постоянно посмотреть - а что там, за туманом! Также стиль изложения мне показался довольно сухим, лишенным эмоциональности... не хватает юмора, какой-то оживляющей изюминки! Вполне возможно, что эту ситуацию исправили бы фотографии - они хорошие и содержательные - но их крайне мало в самом отчете!( Конечно, можно скачать архив и все посмотреть отдельно... но все-таки хотелось бы, чтобы повествовательная нитка сюжета постоянно переплеталась с визуальным рядом, тем более, что, даже не смотря на плохую погоду, там есть на что посмотреть! Автору - спасибо и успехов!
Cronium: Спасибо за коментарий, они всегда полезны! Жаль, что многие ленятся их писать. :) С погодой мне повезло! Небыло тех толп туристов, что можно увидеть на фотографиях тех мест в сезон. Я был там почти один, мной восхищались, мне помогали. Не было яркого солнца, но зато были туман и облака, которые добавляют свою изюминку в кадр, дают простор для творчества. И мне все же удалось, хоть раз, но увидеть цель своего путешествия, причем с наиболее удачной точки. Конечно, я не видел звездного неба и метеоритный поток Леонид прошел незамеченным, а туманы и дожди заставили немного померзнуть, но я был готов к этому. А по поводу юмора и эмоциональности, может съиграло свою роль то, что отчет писался уже после нескольких рассказов, сначала женщине в аэропорту, потом друзьям, затем еще бесчисленному количеству друзей. Возможно, стоить копить эмоции в себе и в первую очередь выплескивать их на бумагу. :) А может быть дело в том, что маршрут был хорошо продуман и поход оказался достаточно предсказуемым. Да, он был необычен, интересен и тяжел, но в нем небыло ни медведей, пересекающих дорогу прямо перед тобой, ни заснеженного курума, в котором так легко переломать ноги, ни непроходимых джунглей, где каждая сотня метов стоит тебе не только пота, но и крови. Даже попытка забыть дату вылета и опоздать на свой рейс - и та провалилась! Чтож, есть еще к чему стремиться!
sorokura: Интересный отчет, маршрут - разведка это здорово! Интересно читать, много передано впечатлений, дорог, препятствий и, конечно, тумана много) Удачки!

Спонсоры проекта:

фирма ПИК-99        техносумки  

Информационные партнёры:

ВелоПитер    Велоклуб 3x9  Пошли Поехали    ВелоАнонсы  Российская Комиссия Велосипедного Туризма