Фестиваль велосипедных походов | Библиотека: информация о походе

Войти на сайт:

Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Информация о походе

№ ЗаявкиМаршрут/ОписаниеОрганизатор/Команда
24
В отчёте о туристическом  спортивном велопоходе  2-й категор...
Львов – Пустомыты – Меденычи - Борислав – пер. Обухов (660 м) - Турка – пер. (740 м) - Борыня - Верхне-Высокое – Либхора - пер. Русский Путь (1217 м) - Буковец - Жденево – Нижние Ворота – пер. Середневерецкий (841 м) - Климец – пер. Тухольский (945 м) - Плавья – Тухля – Нижняя Рожанка - Верхняя Рожанка - Вышков - пер. Торуньский (931 м) – Верхний Быстрий - Соймы – Репине – Кепечин – пер. Межгорский (720 м) – Воловец

country flag image

06.07.2013-12.07.2013

363км

В отчёте о туристическом спортивном велопоходе 2-й категории сложности по Карпатам, описывается велопоход и рассказывается об истории и достопримечательностях Карпат. В нём подробно описываются главные исторические, культурные и природные туристические объекты. Отчёт снабжён подробным, наглядным, иллюстрационным, а также фото и видеоматериалом. В отчёте содержится много полезной информации, которая, может понадобиться людям, которые захотят пройти по этому маршруту.

Ссылка на трек (авторская): 1 

Трек сохранённый на ВелоПути: скачать карта

Приз зрительских симпатий- 2014
Приз зрительских симпатий- 2014
Нечепоренко Андрей Станиславович
(Харьков, Украина)

1. Нечепоренко Андрей Станиславович, Харьков 2. Лазарев Александр Викторович/веломеханник, г.Кременчуг


Прочие комментарии к отчёту (добавлены не в процессе голосований):

Авторский комментарий:


Такие путешествия будут приятны и весной, и летом, и в погожие осенние дни. Каждое время года придает горам свое очарование: весной в Карпатах с восторгом наблюдаешь за пробуждением первозданной природы и вдыхаешь чистый воздух - свежий, пьянящий, целебный, - как будто пьешь нектар из огромной горной чаши; летом здесь царят приятная прохлада и покой, а осенью карпатские леса восхищают сказочным великолепием убранства и разнообразием красок...

Ссылка на видео:https://www.youtube.com/watch?v=QkiydmzYouo&feature=youtu.be
Vasily_: Более бессмысленного отчета давно не видел. Это набор второстепенной информации из интернета, не имеющей отношения к велотуризму. Не хочу комментировать весь отчет но отмечу, что подробный список литературы без изменений передран из отчета http://carpathian2005.narod.ru десятилетней давности. Следовало бы перед размещением в отчете хотя бы открыть эти ссылки и убедиться, что большинство из них давно уже недосягаемы и ссылаться на них бессмысленно. Кроме того, за 10 лет появилось множество новых отчетов о походах по Карпатам, можно было бы хоть что-то добавить к списку. Я уже не говорю, что хотя бы ссылку на первоисточник ( http://carpathian2005.narod.ru ) следовало бы указать. Еще интригой являются технические причины, по которым с маршрута сошли сразу два участника :). В общем, я автору хотел бы пожелать не держать читателей за лохов, которым можно вешать все без разбору. А читателям - не вестись на подобный развод.
Прохожий: Ребят, ну вы бы хоть по частям голосовали, не вся родня сразу. В первый же день голосования в лидерах с недосягаемым отрывом три отчета одного и того же человека. Как-то аккуратней надо жульничать. Убили сразу весь дальнейший смысл зрительского голосования.
ballerinka25:
tr1362028@yandex.ru: Здравствуйте! Уважаемые, я прошу Вас не завидуйте, зависть губит человека! Нужно стремиться к победе, но также нужно уметь и проигрывать. Андрей, Большое Вам спасибо за такой отчёт - я словно побывала в Карпатах. Когда у меня появиться возможность отправиться в путешествие, благодаря Вам у меня уже будут знания о достопримечательностях. Я уже сейчас знаю, что хотела бы посмотреть в Карпатах. А для Всех - для того, чтоб победить необходимо приложить усилие!!!
Рыжая: А здесь есть, чему завидовать? 0_о
Прохожий: С учетом скандала, пришлось почитать. Да уж... Автор потрудился родить только пару абзацев, которые переставлял изо дня в день, меняя названия. И тупо накопировал половину интернета, до большой кучи. Видно сразу те строки, которые писал не он, но хочет выдать за свои. Поскольку сам не способен строить логичные красивые предложения. Если бы этот шедевр тихо пылился в самом низу рейтинга, причин писать это бы не было. Но поскольку затеяна очень некрасивая игра, надо называть вещи своими именами. Полная лажа, а не отчет. Мне кажется, должно быть стыдно за такое.
life drive: Спасибо ребята за коментарии, благодаря которым прочитал отчёты данного автора! И пришол к выводу: А.Нечепоренко составил отчёты, которые можно использовать как путеводитель по определённому муршруту, с полной картиной фактов истории, географии метности; на фото указано напрвление движения;полная техническая характеристика, и описание того, что происходило при прохождении маршрута. Хочу сказать спасибо А.Нечепоренко - отчёты понравились, повторюсь их можно использовать при выборе маршрута, и не заморачиваться на разрабоку маршрута.Тем более что они проходят такой шквал критики в адрес автора, что не красит его крикливых конкурентов, ведущих грязную игру.
Рыжая: Пишущим о зависти и крикливых конкурентах остается только посочувствовать. Ведь они не видели ничего более интересного, не читали красивых красочных рассказов о многообразии нашей планеты. Наблюдая, с каким остервенением автор рассказывает о себе людям, становится понятно, что человек обделен этим вниманием и видимо, неспроста.
Прохожий: Мне вообще кажется, что это сам Нечепоренко пишет комменты в поддержку себя :-) Похожий слог и ошибки. Особенно умилило направление движения от life drive. Эти чудесные стрелочки - просто изюминка его писанины, я такого нигде еще не встречал. Да, несомненно, это очень поможет при планировании похода по следам героя! :-) А вообще, те, кто не пробовал настоящего хорошего вина, часто радуется литровой коробочке разведенного порошка.
miniturist: Давно хотела побывать в Карпатах и во Львове, конечно. Хороший отчет! Интересно и технически доступно изложены возможности похода, план,транспорт.Тактически четко чередуются нагрузки, проверенный поход - можно повторить. Спасибо!
Прохожий: И вам спасибо тоже. Доставляете неподдельную улыбку своими комментариями, веселите, так сказать :-) Это как же мелко надо плавать, чтобы радоваться такому? Ребята, поменяйте водоём, мир побольше вашего пруда будет (я не про географию похода впрочем). Представляю, как сейчас г-н Нечепоренко пишет всем, кого просил пролайкать, и просит придумать комментарий в поддержку :-) Хотя, как я здесь писал, есть и другая мысль. Тактически четко чередуются нагрузки, проверенный поход от miniturist - как это сквозит первоисточником, гордящимся своим тренерским подходом, пишущим пёрлы типа велопоход надежный и проверенный :-)
Фандорин: Нет, отчет все же недостаточно полон. Несомненно, стоит указывать данные кто, сколько и где ходил в туалет и были ли при этом какие-то проблемы. И обязательно с указанием координат. Фотографии со стрелочками также желательны и позволят в точности повторить поход.
Прохожий: Где-то у этого писателя я видел фразу команда оправиться. Конечно, тема недостаточно раскрыта осталась.
TRAVIN7Я: Печально наблюдать, как один непорядочный участник конкурса второй год морочит всем головы. Все понимают, что их дурачат, но ничего сделать не могут. Честные потому что. А вот Нечупоренко энд компани просто ржут над всеми. Очень надеемся, что у уважаемых организаторов конкурса хватит мужества дисквалифицировать все 3 похода славного Нечупоренко. Во всяком случае, это будет честно и справедливо по отношению ко всем остальным участникам конкурса (таких гораздо больше, чем Нечупоренко).
ComaWhite: Удивляет, а вернее настораживает огромное количество лайков на абсолютно тоскливый тягомотный текст. Надеюсь у судейской коллегии достаточно мудрости отделить зерна от плевел.
Puggep: ComaWhite, ничего удивительного. Г-н Нечепоренко сам является членом судейской коллегии. Более того, в этом году он признан лучшим судьей - посмотрите результаты конкурса
Рыжая: Из трёх походов в оценке судьями участвует только №50, 24 и 35 - только в зрительском голосовании и судьями не оцениваются. № 50 занял 74 место из 78 возможных.
ComaWhite: Vasily_ Еще интригой являются технические причины, по которым с маршрута сошли сразу два участника :). - полагаю, что они не согласились выполнять одну из команд руководителя - отбой, подъем, к приему пищи приступить, либо ребята не успели вернуться в установленное по команде оправиться.

Спонсоры проекта:

фирма ПИК-99        техносумки  

Информационные партнёры:

ВелоПитер    Велоклуб 3x9  Пошли Поехали    ВелоАнонсы  Российская Комиссия Велосипедного Туризма