Фестиваль велосипедных походов | Библиотека: информация о походе

Войти на сайт:

Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Информация о походе

№ ЗаявкиМаршрут/ОписаниеОрганизатор/Команда
50

Кременчуг - Онуфриевка - Николаевское - Глинск - Стецовка - Чигирин - Субботов - Головковка - Медведевка - Катериновка - Лебедин - Шпола - Звенигородка - Шевченково - Моринцы - Корсунь-Шевченковский - Городище - Бровахи - Мартыновка - Канев - Михайловка - Софиевка - Мошны - Черкассы - Смела

country flag image

30.04.2014-10.05.2014

640км

Спортивно–познавательный велопоход 3-й категории сложности по центральной части Украины. Пройден в период с 30.04.2014г по 11.05.2014г. Харьковскими и Полтавскими велотуристами, туристско-альпинистского клуба НТУ «ХПИ», Кременчугского городского клуба туристов. Посвящен: 200-летию со дня рождения Тараса Шевченко, 70-летию освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. В отчёте велопохода третьей категории сложности по центральной части Украины подробно описываются велопоход, техническая часть, главные исторические, культурные и природные туристические объекты. Отчёт снабжён наглядным, иллюстрационным, а также фото и видеоматериалом. Сведения о походе и отображение его в средствах массовой информации. В отчёте содержится много полезной информации, которая может понадобиться туристам - спортсменам, любителям истории края.

Ссылка на трек (авторская): 1 

Трек сохранённый на ВелоПути: скачать карта

Приз зрительских симпатий- 2014
Приз зрительских симпатий- 2014
Нечепоренко Андрей Станиславович
(Харьков, Украина)

Нечепоренко Андрей Станиславович, г. Харьков Лазарев Александр Викторович, г. Кременчуг Носко Максим Андреевич, г. Харьков Рыков Денис Валерьевич, г. Харьков


Прочие комментарии к отчёту (добавлены не в процессе голосований):

Авторский комментарий:


Видео 1. Велопоход 3 категории 2014г.("ОТБ" Харьков Online вечер
Передача, 25минут
https://www.youtube.com/watch?v=3ZL3Zu_xeRM
Видео: 2. Новости "ОТБ". Велопоход 3 - й категории сложности по Черкасской области.
https://www.youtube.com/watch?v=h1VZ10tNiVo
Видео: 3. Велопоход 3-й категории по Черкасской обл. проходил через с. Бровахи. Телеканал "Интер".
Велопоход 3-й категории по Черкасской обл. проходил через с. Бровахи. Мое интервью.
https://www.youtube.com/watch?v=f4R2P7LU_JI
1. Харьковчане стартуют в велопоход по Шевченковским местам
На майских праздниках стартует велопоход 3-й категории сложности, который пройдет по трем областям: Полтавская, Кировоградская, Черкасская. В составе группы – трое харьковчан, четвертый представитель г. Кременчуга, Полтавской области.
http://vecherniy.kharkov.ua/news/91625/
http://news.meta.ua/archive/30.04.14/cluster:36138488-Kharkovchane-startuiut-v-velopokhod/
http://kharkov-online.com/news/n260304.html
2. Харьковчане проехали на велосипедах по шевченковским местам
Группа туристов туристско-альпинистского клуба НТУ «ХПИ» под руководством кандидата в мастера спорта Андрея Нечепоренко совершила велопоход третьей категории сложности, посвящённый 200-летию со дня рождения Тараса Шевченко и 70-летию освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков.
http://vecherniy.kharkov.ua/news/92453/
3. Фоторепортаж по теме
Харьковчане проехали на велосипедах по шевченковским местам:
http://foto.vecherniy.kharkov.ua/gallery/192
Приложение 2 к отчёту - туристские достопримечательности на маршруте: https://yadi.sk/i/kP4rBRxjeZPWX
Рыжая: Увы, но читать такое количество текста с абсолютно не нужной информацией (сколько времени занял ремонт, сколько обед, точность определения расстояния просто зашкаливает) нисколько не интересно. Текст напоминает протокол, в котором представлены фотографии мы едем там, мы едем здесь, иногда перемежающиеся фотографиями достопримечательностей и пейзажами, хорошо, если не заслоненными участниками похода. На приз зрительских симпатий не тянет ни как, впрочем друзья работают активно над этим вопросом.
Прохожий: Ребят, ну вы бы хоть по частям голосовали, не вся родня сразу. В первый же день голосования в лидерах с недосягаемым отрывом три отчета одного и того же человека. Как-то аккуратней надо жульничать. Убили сразу весь дальнейший смысл зрительского голосования.
XAPbKOB: Like:)
life drive: Спасибо ребята за коментарии, благодаря которым прочитал отчёты данного автора! И пришол к выводу: А.Нечепоренко составил отчёты, которые можно использовать как путеводитель по определённому муршруту, с полной картиной фактов истории, географии метности; на фото указано напрвление движения;полная техническая характеристика, и описание того, что происходило при прохождении маршрута. Хочу сказать спасибо А.Нечепоренко - отчёты понравились, повторюсь их можно использовать при выборе маршрута, и не заморачиваться на разрабоку маршрута.
Прохожий: Да на здоровье. Только советую воспитывать свой вкус, разглядывая картины Эрмитажа, а не разрисованные стены зассанного подъезда.
dedmoroz: Очень хороший маршрут , много интересных мест которых не видел ни когда , природа свежий воздух. Всё было отлично , спасибо Андрею Нечепоренко !!!
miniturist: Прочла отчет - да, текст представляет четкій протокол движения с описанием окружающей панорамы, как раз то,что можно обсудить, если хотел бы там побывать. Только время сейчас такое, что не каждый отважится. Молодцы ребята!Прошли такой маршрут- счастья вам!
Puggep: Предлагаю организаторам конкурса учредить персональную для г-на Нечепоренко номинацию За стремление к победе любой ценой.
Прохожий: dedmoroz, как я понял, вы были в этом походе? Организатор старался, кто ж спорит - воздух был свежим. Но здесь конкурс отчетов, а не впечатлений от походов. Рад, что вам понравилось там кататься, но это не относится к теме.
Прохожий: Представляю, как сейчас г-н Нечепоренко пишет всем, кого просил пролайкать, и просит придумать комментарий в поддержку :-)
TRAVIN7Я: Печально наблюдать, как один непорядочный участник конкурса второй год морочит всем головы. Все понимают, что их дурачат, но ничего сделать не могут. Честные потому что. А вот Нечупоренко энд компани просто ржут над всеми. Очень надеемся, что у уважаемых организаторов конкурса хватит мужества дисквалифицировать все 3 похода славного Нечупоренко. Во всяком случае, это будет честно и справедливо по отношению ко всем остальным участникам конкурса (таких гораздо больше, чем Нечупоренко).
ComaWhite: Казенный солдафонский язык с огромным количеством ненужных деталей, делает повествование неинтересным. Удивляет, вернее несколько настораживает, такое количество лайков.
Santa: Победитель номинации Приз зрительских симпатий

Спонсоры проекта:

фирма ПИК-99        техносумки  

Информационные партнёры:

ВелоПитер    Велоклуб 3x9  Пошли Поехали    ВелоАнонсы  Российская Комиссия Велосипедного Туризма