Фестиваль велосипедных походов | Библиотека: информация о походе

Войти на сайт:

Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация

Информация о походе

№ ЗаявкиМаршрут/ОписаниеОрганизатор/Команда
43
Техническое оснащение: Кросскантрийные велосипеды, две палат...
Инкерман – Балаклава – Байдарские ворота – Кореиз – Ай-Петри – Залессное – Мангуп – Бахчисарай – Симферополь.

country flag image

02.10.2010-07.10.2010



Техническое оснащение: Кросскантрийные велосипеды, две палатки на 2 и 3 спальных места, газовая горелка, запасные газовые баллоны.
Косинцев Михаид Анатольевич
(Одесса, Украина)

Медведик Юрий г. Южный Малахов Виктор г. Одесса Косинцев Михаил г. Одесса Репало Юрий г. Полтава Паничев Ростислав г. Киев


Прочие комментарии к отчёту (добавлены не в процессе голосований):

Авторский комментарий:


Цель похода: Проехать маршрут, по возможности, пешеходными тропами, максимально избегать асфальтные дороги. Хотелось проверить возможности свои и велосипедов в несколько экстремальных условиях. Поэтому группу подбирали из опытных уже велотуристов с хорошей физической подготовкой. Планировалось, также ограничить количество вещей и снаряжения, так как на многих участках пути велосипед из транспорта превращался в ручную кладь! К сожалению, ожидаемое «бабье лето» накрылось дождями и туманами как только подошли сроки похода. Перепад температур по прогнозу от +5 до +20, а также мокрая погода, вынудили запастись большим количеством одежды, чем хотелось бы. В итоге, вместо облегченного багажа, мы получили вполне стандартный расклад вещей, как для похода с длительной автономией. Раскисшие дороги, в свою очередь, вынудили отказаться от некоторых интересных этапов маршрута. Так что самые сложные и, на мой взгляд, самые интересные участки, пришлось объезжать асфальтом или менее губительными для здоровья людей и велосипедов, дорогами. Тем не менее, прелести погоды не сделали поход менее экстремальным, чем планировалось, скорее наоборот. Маршрут получился напряженным и насыщенным, оставив много впечатлений. Но желание пройти его еще раз все же осталось. Это было, собственно, введение.

Спонсоры проекта:

фирма ПИК-99        техносумки  

Информационные партнёры:

ВелоПитер    Велоклуб 3x9  Пошли Поехали    ВелоАнонсы  Российская Комиссия Велосипедного Туризма